Главная » Новости » Всенародный разгуляй «Писцовский бокогрей».

Всенародный разгуляй «Писцовский бокогрей».

5 февраля 2019

Зима в России богата не только на снег и морозы, но и на веселые праздники.

Место проведения  разгуляя- уникальная "Окуловская" яма, организованная при строительстве известной Писцовской фабрики меценатов Павловых. Местные жители уже не один десяток лет круглый год активно проводят досуг именно в этом живописном месте.

Организаторы не зря выбрали для веселого уличного гулянья место и время проведения. Зимой в начале февраля по старославянским традициям селяне встречали солнечный Бокогрей. Существовало поверье, что в теплые деньки под солнышком можно погреть бока. Народные гуляния в эти дни были особенно многолюдны.

«Писцовский бокогрей»проходит в с.Писцово уже в третий раз, собрав более 1500  участников праздника не только из Ивановской, но и из соседних областей.

Разгуляй в Писцове  - это  прекрасное событие  для активного отдыха всей семьи, корпоративной дружбы и просто отличного настроения.

Организаторы подготовилинасыщенную и интересную программу.

На снежной поляне перед «Окуловской» ямой писцовскиескоморохи представили всем гостям главного гостя праздника  -БокогреяФевральского, который и открыл вместе со своей свитой сосулек и снежинокнезабываемые катания с удивительной горы - по дивизом «Цвет настроения зимний!".

В течение всего гуляния любой желающий смоготведатьсогревающие зимние напитки на любой вкус, угощения русской кухни, а также томленные щи из чугунка.

Для маленьких гостей проведены турниры по снежному боулингу и снегоболу, работали спортивные батуты, ждали сладости на любой вкус.

Кульминацией всенародного разгуляя стал конкурскреативных саней «SunnyФест».Самыми лучшими признаны сани-печка, которые изготовили педагогический коллектив детского сада «Белочка» с.Писцово!!!

Дата создания: 05-02-2019
Дата последнего изменения: 05-02-2019