Главная » Новости » Вниманию руководителей управляющих компаний, ТСЖ, иных собственников и балансосодержателей многоквартирных домов, зданий и сооружений!

2 апреля 2018

В связи с погодными условиями возможен самопроизвольный сход снежных масс, наледи с кровель жилых домов и иных строений, который представляет реальную угрозу жизни и здоровью граждан.

В соответствии с действующим законодательством организации и иные юридические и физические лица, осуществляющие управление общим имуществом многоквартирных домов, являющиеся собственниками или балансосодержателями зданий и сооружений, обязаны обеспечить:
- своевременную и качественную очистку кровель зданий от снега и наледи;
- очистку прилегающих территорий от наледи и посыпку их песком;
- установку ограждений в местах возможного самопроизвольного схода
снежных масс, наледи, а также в местах проведения работ по очистке кровель.

В целях предотвращения возможного травматизма населения, во исполнение положений Жилищного кодекса Российской Федерации и Правил благоустройства на территории городского и сельских поселений  Комсомольского муниципального района Ивановской области,  Администрация  Комсомольского муниципального района  сообщает о необходимости принятия исчерпывающих мер по устранению факторов, угрожающих безопасности жителей района.

Дата создания материала: 02-04-2018. История изменений