Главная » Новости » В новом формате: БИБЛИОТЕКА и СРЦ

В новом формате: БИБЛИОТЕКА и СРЦ

23 ноября 2018

Есть такое тёплое имя, родное, из детства, которое сопровождает нас повсюду, и греет сердце в любые холода. Мы с трепетом и нежностью произносим всю свою жизнь – «Мама». В преддверии Дня Матери, 22.11.2018 года, в Городской библиотеке состоялось большое праздничное мероприятие-концерт, посвящённое этой прекрасной дате «Тепло сердец для милых мам». Благодаря сотрудничеству и тесному взаимодействию Ильинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, МКУК «Городская библиотека» и Территориального управления социальной защиты населения в уютном библиотечном зале встретились родители с детьми города и района. Перед началом мероприятия для участников встречи проведена экскурсия по отделам библиотеки.

К выступающим с праздничным поздравлением обратилась представитель социальной защиты населения - Кузнецова Н.Н. Концертная программа, подготовленная специалистами и воспитанниками СРЦ, была яркой, эмоционально-насыщенной и разнообразной, и не оставила никого равнодушным. В программе выступления ребят прошли разные передачи – «Минута славы», «Поле чудес», «Устами младенца», «Угадай мелодию», «Прогноз погоды», «Пока все дома» и мастер-классы по изготовлению оберега семьи. Ребята подарили мамам их незабываемые портреты и красивые цветочные композиции, изготовленные ими в СРЦ своими руками. Стихотворения, песни, танцевальные номера, подготовленные для мам, были восприняты с улыбками, теплом и бурными аплодисментами. В завершающей части мероприятия особенно впечатлил участников встречи видеосюжет с выступлением ребят из Ильинского СРЦ на районном фестивале-конкурсе «Будем жить!», за которое они получили I место. Это видеовыступление приятно было вновь посмотреть ребятам, принимавшим в нём участие, и взрослым, присутствующим в зале, с удивлением увидевшим своих детей с новой стороны.

Завершило праздничную встречу торжественное чаепитие и, конечно же, фото на память. Участники встречи оценили уютную и гостеприимную обстановку библиотеки. И сама встреча была настолько тёплой, дружелюбной, наполненной положительными эмоциями и светлыми чувствами, что её участники единодушно высказали благодарность организаторам встречи, и выразили желание продолжить такой формат общения в следующих мероприятиях.

Первый опыт совместного взаимодействия получился успешным и оставил в качестве предпраздничного подарка самые приятные эмоции – и детям, и взрослым, и тем, кто старался организовать и сделать эту встречу полезной, радостной и незабываемой для всех.

Дата создания: 23-11-2018