Главная » Новости » В Комсомольском районе прошла Всероссийская акция «Большой этнографический диктант»

6 ноября 2019

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» прошел в каждом субъекте Российской Федерации накануне Дня народного единства, 1 ноября.

В Комсомольском муниципальном районе акция проведена на базе Комсомольской средней школы №1, в которой приняли участие представители образовательных организаций, учреждений культуры, представители общественности района.

Диктант позволил оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября 2019 года, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря 2019 года.

Проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступило  Федеральное агентство по делам национальностей при поддержке Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств.

По окончании Диктанта все участники получили сертификаты.

Дата создания: 06-11-2019