Главная » Новости » В Комсомольском муниципальном районе в рамках партийного проекта ВПП «Единая Россия» «Здоровое будущее» прошла акция «Онкодозор».

3 апреля 2018

Она состоялась в преддверии Всемирного Дня здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля. В целом в связи с важной календарной датой  в районе пройдет более сотни мероприятий - спортивных праздников, акций, профилактических бесед, выставок.

Встреча с медиками ОБУЗ «Ивановский областной онкологический диспансер», а также с волонтерами отряда «Онкодозор» прошла 3 апреля для жителей Писцовского сельского поселения в культурно-досуговом центре села Писцова.

В ходе акции специалисты ОБУЗ «Ивановский областной онкологический диспансер» представили презентацию "Профилактика и ранняя диагностика заболеваний". Заместитель главного врача Ивановского онкодиспансера Е.В.Данилова в беседе с населением отметила важность регулярных медицинских осмотров, внимательного отношения к своему здоровью и здоровью своих близких. Материал о профилактике и ранней диагностике заболеваний участникам встречи предоставили учащиеся Ивановского медицинского колледжа.

Юмористические сценки и частушки в исполнении волонтеров «Онкодозора» рассказали о вреде курения, последствиях неправильного питания и малоподвижного образа жизни.

Жители района смогли задать медицинским специалистам вопросы, связанные с оказанием онкологической помощи в регионе.

Дата создания материала: 03-04-2018. История изменений