Главная » Новости » В Комсомольском муниципальном районе в местных отделениях «Союза женщин России» прошли предновогодние мероприятия.

29 декабря 2017

Жители села Октябрьский встретились с известным агрономом В.Н.Мукиной на очередном заседании клуба огородников «В новый год – с новым урожаем». Как «приручить» виноград, как бороться с фитофторой, какую почву выбрать для получения хорошего урожая лука – эти и другие вопросы волновали участников встречи. Валентина Николаевна – огородница со значительным стажем, с большим практическим опытом, председатель организации “Общество любителей природы” поделилась и другими полезными советами и дала рекомендации, как ухаживать за огородом и садом. Обсуждались такие темы, как подкормка, обработка растений, подготовка почвы к посадочному сезону. Валентина Николаевна проинформировала о новых сортах садово-огородных растений.

В Писцовском сельском поселении члены женсовета на свое заседание «Формула здоровья» пригласили врача-терапевта О.Н.Шаламыгину. Ольга Николаевна рассказала о том, как расшифровать формулу здоровья 0-3-5-140-5-3-0: это отказ от вредных привычек, наличие в ежедневном меню свежих овощей и фруктов, контроль уровня артериального давления, холестерина и других показателей.

Выставка-дегустация блюд для праздничного стола собрала участниц женсовета Марковского сельского поселения. А жительницы села Подозерский обсудили особенности новогоднего декора дома.

Дата создания материала: 29-12-2017. История изменений