Главная » Новости » В Комсомольском муниципальном районе состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам охраны труда

5 июля 2019

В администрации Комсомольского муниципального района 5 июля 2019 года состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам охраны труда. В ее работе приняли участие члены комиссии, а также представители сферы образования, ЖКХ и сельского хозяйства, Комсомольского центра занятости, другие приглашенные. В ходе работы комиссии были рассмотрены вопросы соблюдения работодателями требований законодательства об охране труда в отношении несовершеннолетних, профилактики производственного травматизма при проведении ремонтных работ на объектах сферы ЖКХ и сельского хозяйства. Разговор касался важных вопросов, направленных на профилактику производственного травматизма, привлечения внимания работников к безопасному труду. Участник мероприятия главный технический инспектор труда Ивановского областного комитета профсоюза работников образования и науки РФ Н.С.Качер обратила внимание работодателей и членов комиссии на актуальную нормативно-правовую базу, регламентирующую организацию работы по охране труда на предприятии и в организации,  подчеркнула необходимость соблюдения требований законодательства о труде, охране труда, остановилась на последствиях отсутствие контроля со стороны должностных лиц за соблюдением охраны труда.

Дата создания: 05-07-2019
Дата последнего изменения: 05-07-2019