Главная » Новости » В КОМСОМОЛЬСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ СОСТОЯЛИСЬ ПРАЗДНИЧНЫЕ ТОРЖЕСТВА, ПОСВЯЩЕННЫЕ 73-ОЙ ГОДОВЩИНЕ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 ГОДОВ

10 мая 2018

Вместе со всей страной жители и гости Комсомольского муниципального района отметили один из самых главных праздников – День Победы. Сотни людей собрались на центральной площади Комсомольска, чтобы принять участие в  шествии «Бессмертного полка» и  торжественном митинге, посвященном  73-ой годовщине Победы русского народы над фашизмом. С каждым годом количество желающих принять участие в патриотической акции растет. Первыми на площадь  перед обелиском вступили ветераны Великой Отечественной, за ними - колонна «Полка», руководители района, представители Правительства Ивановской области,  Совет ветеранов, трудовые коллективы организаций, учреждений и предприятий района. Митинг открыла Глава Комсомольского муниципального района. Ольга Валентиновна Бузулуцкая отметила, что для нашей страны 9 Мая был и навсегда останется священным днем. Глава муниципалитета напомнила, что из Комсомольского района на фронт было мобилизовано более 13 тысяч человек. Более 3,5 тысяч  жителей нашего района награждены за самоотверженный труд и героизм орденами и медалями,  шестерым присвоено звание Героев Советского Союза. Сегодня   в Комсомольском районе проживает 22 ветерана Великой Отечественной войны, 276 тружеников тыла, более 3тысяч «детей войны». От имени Губернатора Ивановской области комсомольчан поздравил Ястребов Алексей Витальевич, заместитель начальника Департамента дорожного хозяйства Ивановской области. Со сцены свои слова искренней признательности и благодарности всем ветеранам Великой Отечественной войны выразили: почетный гражданин города Комсомольска Никологорский Валерий Григорьевич, председатель районного совета ветеранов Иванова Светлана Ивановна, Банникова Валентина Васильевна -имеющая статус «дети войны» и Павел Евдокимов в лице всего молодого поколения комсомольчан также присоединился к поздравлениям. Память погибших почтили минутой молчания. Продолжилось мероприятие торжественной церемонией возложения венков к обелиску. После официальной части торжественного митинга всех желающих ждал концерт дуэта «Патефон» г. Иванорво. Так же для всех желающих работала фотобудка –селфии  и в этот день можно было угоститься настоящей вкусной солдатской кашей. Празднование Дня Победы переместилось на летнюю площадку Городского ДК, где жители и гости Комсомольска смогли под мирным небом наслаждаться музыкой и петь песни военных лет. Вечером в честь великого праздника над городом раздался праздничный салют «Героям салютует Комсомольск!».

Дата создания материала: 10-05-2018. История изменений