Главная » Новости » Утверждено распределение субсидий для поддержки семей, нуждающихся в жилье.

Утверждено распределение субсидий для поддержки семей, нуждающихся в жилье.

9 февраля 2018

На территории Комсомольского муниципального района с 2007 года реализуется муниципальная программа «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Комсомольского муниципального района», в рамках которой действуют две подпрограммы.

Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» направлена на оказание государственной поддержки молодым семьям муниципалитета, нуждающимся в улучшении жилищных условий, путем предоставления социальной выплаты на приобретение (строительство) жилого помещения.

Подпрограмма «Государственная поддержка граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования» направлена на оказание государственной поддержки в решении жилищной' проблемы гражданам (семьям) Комсомольского района, нуждающимся в улучшении жилищных условий, посредством предоставления безвозмездных и безвозвратных субсидий на приобретение (строительство) жилья.

Постановлением Правительства Ивановской области от 24.01.2018 № 16-п распределены субсидии бюджетам муниципальных образований Ивановской области в целях предоставления социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилого помещения в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Ивановской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Ивановской области» в 2018 году. На реализацию мероприятий указанной подпрограммы в текущем году выделено более 700 тыс. рублей, из них средства Федерального и областного бюджетов составили чуть более 400 тыс. рублей, средства местного бюджета - 300 тыс. рублей.

По предварительным сведениям на реализацию мероприятий подпрограммы «Государственная поддержка граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования» в текущем году планируется направить более 2,5 млн. рублей бюджетных ассигнований, из которых 260 тыс. рублей -средства бюджета Комсомольского муниципального района.

Дата создания материала: 09-02-2018. История изменений