Главная » Новости » У Городской библиотеки день рождения

У Городской библиотеки день рождения

7 декабря 2018

На свой праздник «День желанных встреч» сотрудники учреждения пригласили гостей из библиотек Ивановского района, в ходе которого состоялся творческий отчет и обмен опытом работы.

В презентации были представлены фото- и видеоматериалы форм и методов работы библиотек Комсомольского муниципального района. Ведь успех любой организации зависит от ее признания самыми различными категориями граждан и  установления атмосферы взаимопонимания.

Это эко-шоу «Бумага во благо», когда Городская библиотека стала одной из двух дипломантов Всероссийской библиотечной акции «День экологических знаний» - 2017. Сетевую акцию «Я помню. Я горжусь!», посвященную Героям Советского Союза – нашим землякам, представил видеоролик о Сергее Михайловиче Люлине.

Третий год Городская библиотека участвует во всероссийской акции «Читай – страна!», которая проходит в Общероссийский день библиотек и способствует привлечению новых пользователей и партнеров. Заинтересовали гостей и видео-проекты районного конкурса «Марина. Заповедная страна», посвященного 125-летию М.И.Цветаевой, и Всероссийского конкурса на лучший просветительский проект «Читаем Солженицына».

Это лишь небольшая часть направлений деятельности библиотеки, направленной на продвижение книги и чтения, приобщение к искусству и науке.

Со словами поздравления в адрес Городской библиотеки обратилась Ольга Павловна Батракова, начальник отдела культуры, молодежи и спорта. Гости и коллеги, присоединившись к тёплым поздравлениям и пожеланиям, прошлись по отделам библиотеки и ознакомились с разработанными методическими материалами.

Дата создания: 07-12-2018