Вам нравится наш сайт?

Главная » Новости » Цыпа Випин в мультфильмах – переписчик

Цыпа Випин в мультфильмах – переписчик

27 июля 2020

Его назвали ВиПиНом. Вообще-то он российский цыпленок, забавная цыпа. А весной его, после активного голосования в соцсетях, большинством голосов выбрали в качестве талисмана ВПН – Всероссийской переписи населения. Потому и такое имя - ВиПиН.

Талисман – это особая миссия. И он призван не только умилять своим видом, как улетающий в небо грустный олимпийский Мишка 1980 года, но и личным примером призывать к действию. И стал Випин героем. Главным героем… мультсериала «Приключения ВиПиНа».

Мультфильмы получились веселые и легкие, они короткометражные, каждая серия – чуть больше минуты. Развлекательный формат нравится не только детям – взрослые оценят юмор житейских ситуаций, в которых оказывается цыпа, узнают некоторые подробности о переписи, статистических понятиях. Например, заявив, что он переписчик, ВиПиН, живущий на дереве, во время самоизоляции пытается переписать соседей-птичек. Первый опыт не очень удачен – цыпа летит со своего дерева вниз. Забавен сюжет о том, как Випин и его маленькие друзья делят пирог: им помогает именинник, птица по имени ИИ – искусственный интеллект, который олицетворяет статистиков, цифровую перепись и ее принципы. В итоге пирог поделен по справедливости – четко поровну.

Птичка ВиПиН в каждой серии представляется зрителям: он переписчик. Причем, переписчик с харизмой, целеустремленный и прекрасно изъясняющийся на молодежном сленге. Весело чирикает: «Не отвлекайся на всякий вздор – только перепись, только хардкор!» Это примерно означает: лишь перепись, мы не ищем легких путей. Или еще более «сленгово»: перепись – это жесть!

Сериал дебютировал на сайте Всероссийской переписи населения www.strana2020.ru и официальных страницах переписи в социальных сетях. И вызвал интерес – он собрал более миллиона просмотров. Пока вышло пять серий; «Самоизоляция», «Перепись в двух словах», «Как поделить пирог». «Путешествие в прошлое», «Вопросы». Постепенно сериал будет прирастать новыми сериями. По задумке создателей сериала сюжеты новых серий поведают о ситуациях, возникающих во время переписи, а у ВиПиН появятся новые друзья и помощники.

Смотрите мультфильмы и, благодаря ВиПиНу, узнаете о предстоящей в апреле 2021 года ВПН.

Дата создания: 27-07-2020