Главная » Новости » Делегация Ивановской области приняла участие в церемонии передачи останков бойцов Красной Армии

27 ноября 2018

24 ноября в поселке Озерный Духовщинского района Смоленской области состоялась торжественная церемония передачи останков бойцов Красной Армии,  уроженцев Ивановской области. В мероприятиях приняла участие делегация Ивановской области, в том числе и из Комсомольского муниципального района. Делегатам от нашего муниципалитета были переданы останки земляка – младшего сержанта Липина Алексея Михайловича. Липин А. М., долгие годы считавшийся пропавшим без вести, был найден отрядом «Серп и молот» из г.Сафоново Смоленской области. Поисковики передали землякам останки защитника Отечества для захоронения их на малой родине.

Посланцы Комсомольской земли возложили цветы к памятнику воинам 234 Ярославской Коммунистической стрелковой дивизии, в составе которой воевали и жители Ивановской области.

В церкви Рождества Пресвятой Богородицы состоялось отпевание фронтовиков. В ходе вечера памяти родственники павших героев пообщались с поисковиками и выразили им особую признательность за их благородный труд. Командир поискового отряда «Серп и молот» Сергей Авраменко вручил родственникам красноармейца Липина А.М. личные вещи солдата.

Дата создания: 27-11-2018
Дата последнего изменения: 27-11-2018