Главная » Новости » Региональный экологический детский фестиваль

Региональный экологический детский фестиваль

7 июня 2018

4 июня в Иванове прошёл региональный экологический детский фестиваль. В рамках фестиваля состоялись демонстрация видеофильмов победителей регионального этапа Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета - 2018» в номинации «Эко-объектив», выставка рисунков «Зеленая планета глазами детей», экологическая игра для детей, показ коллекций одежды из экологически чистых материалов, награждение лучших экологических объединений и творческих коллективов. В фестивале приняли участие более 120 обучающихся из городов и районов Ивановской области, включая воспитанников экологических и творческих объединений, а также представителей регионального отделения Российского движения школьников, различных общественных организаций. Для школьников был организован экологический квест с участием героев «Экологической азбуки». Ребята отправились в удивительное путешествие на свежем воздухе, где для них работали интерактивные экологические площадки: «Там на неведомых дорожках», «Голоса леса», «Лесная аптека», «Экологическая паутина», «Эко-комикс», «Дай друг на счастье лапу мне», «Экотест», «Эстафета добрых дел в помощь природе», «Быть здоровым – здорово». Среди участников были ребята Седельницкой основной школы, ученики 4-5 классов.

Дата создания материала: 07-06-2018. История изменений