Вам нравится наш сайт?

?

Главная » Инвестиционная деятельность » Программы поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства

Программы поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства

______________________________________

В целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники В Российской Федерации, а также СМСП, реализующих инвестиционные проекты, развивающие неторговые сферы деятельности, реализуется программа стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства.

В рамках Программы 6,5 кредиты на приобретение основных средств, модернизацию и реконструкцию производства, а также для запуска новых проектов предоставляются по ставкам 10,6 % для субъектов малого  бизнеса и 9,6 для субъектов среднего предпринимательства. Минимальная сумма кредита для СМСП снижена до 5 млн. руб., максимальная сумма кредита сохранилась на уровне 1 млрд. руб.

Кроме этого, АО «Корпорация «МСП» предоставляет гарантийные продукты, ориентированные на обеспечение исполнения СМСП кредитных обязательств по договорам банковского кредитования (прямые и синдицированные гарантии).

Постановление Правительства Ивановской области от 13.11.2013г. №459-п (ред.от 20.10.2016) "Об утверждении государственной программы Ивановской области и Экономическое развитие и инновационная экономика Ивановской области"

Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства – получателей поддержки Администрации Комсомольского муниципального района Ивановской области

Дата создания: 19-01-2017
Дата последнего изменения: 12-09-2017