Главная » Новости » Праздник мороженого «Добрая страна детства»

Праздник мороженого «Добрая страна детства»

4 июня 2018

1 июня во всём мире отмечается Международный день защиты детей, один из самых лучших и ярких детских праздников. В этот знаменательный день в Городской библиотеке состоялась очередная встреча участников Семейного Клуба «Моя семья – моя опора». Дети и их родители принимали поздравления от Румянцевой Елены Вячеславовны, руководителя ТУСЗН по Комсомольскому муниципальному району и Поповой Елены Борисовны, директора МКУК «Городская библиотека», а далее их ждала интеллектуально-игровая развлекательная программа «Добрая страна детства».

Праздничная программа началась с просмотра видеоклипа «Я рисую лето». В «Интеллектуальной игротеке» всем участникам Клуба предоставилась возможность проявить свои знания, память, внимание, а следующий детский командный  конкурс «Кто быстрее» позволил выявить самых быстрых и ловких участников Клуба.

По проекту 2018 года «Знаменательные даты. Юбилеи писателей и поэтов» участники Клуба продолжили знакомство с детскими писателями и поэтами, юбилейные даты которых отмечаются летом 2018 года. Это Влади́мир Суте́ев — заслуженный деятель искусств РСФСР, детский писатель, художник-иллюстратор и режиссёр-мультипликатор, сценарист-мультипликатор. Андрей Усачёв — детский писатель, поэт, драматург, сценарист, издавший более 100 книг в России и в других странах. Раи́са Куда́шева — советская поэтесса и писательница, автор слов популярной детской новогодней песенки «В лесу родилась ёлочка». Всем присутствующим представлены книги и произведения этих авторов из фондов детского отдела библиотеки.

Развитие темы лета продолжила игра «Сложи картинку», заставившая включить пространственное  мышление и воображение. В творческой коллективной работе «Поляна бабочек» ребята и взрослые создали летнее панно-поляну с индивидуально созданными, яркими и неповторимыми, цветными бабочками.

В первые дни летних каникул в Москве на ВДНХ ежегодно открывается крупнейший фестиваль анимации и детских развлечений «Мультимир». Представить атмосферу праздника позволил видеосюжет с площадки мультфестиваля и просмотр коротких мультфильмов серии «Детские фантазии».

Завершилось мероприятие весёлой песней о детстве, добрыми пожеланиями и вручением сладких подарков, ведь по сложившейся традиции 1 июня в Городской библиотеке – Праздник мороженого, организованный совместно с местным отделением партии «Единая Россия».

Дата создания материала: 04-06-2018. История изменений