Главная » Новости » Повышение уровня социально-правовых знаний родителей.

Повышение уровня социально-правовых знаний родителей.

2 октября 2017

29.09.2017 года в рамках операции «Всеобуч» на базе МБОУ Комсомольская средняя школа № 1 прошло общешкольное родительское собрание, одной из целей которого было повышение уровня социально-правовых знаний родителей.

Перед собравшимися выступили инспектор ГИБДД Муратова И.Ю., отв. секретарь комиссии по делам несовершеннолетних М.Н.Пономарева, руководитель  территориального управления социальной защиты населения Румянцева Е.В.

Муратова И.Ю. довела до сведения присутствующих изменения в законодательстве по линии ДД, рассказав о детских удерживающих устройствах, последствиях их отсутствия для здоровья и жизни детей, ответственности родителей, привела примеры о последствиях передачи права управления транспортного средства подросткам, особо обратив внимание на скутера, рассказала, какие печальные последствия имеются в районе при неправильном использовании велосипедов детьми и подростками.

Оживленный интерес аудитории вызвала беседа отв. секретаря КДНиЗП М.Н.Пономаревой по теме «Права и обязанности законных представителей (родителей». После краткого экскурса по семейному, административному, уголовному законодательству и Конституции РФ секретарь комиссии рассказала о конкретных примерах правового негилизма родителей, повлекшего долгое разбирательства в судах, обратив внимание родителей, что именно родители обязаны разбираться и защищать своих детей, несут ответственность за физическое, духовное, нравственное, эстетическое воспитание.. Присутствующие получили тематические буклеты.

Руководитель ТУСЗН по Комсомольскому району Румянцева Е.В. рассказала присутствующим о мерах государственной социальной поддержки семей, имеющих детей, с момента их рождения до 18-летия.

Все выступающие были готовы к диалогу, пригласили граждан на прием по интересующим вопросам в индивидуальном порядке.

Дата создания материала: 02-10-2017. История изменений