Главная » Новости » Папа, мама, я, ГТО - одна семья

Папа, мама, я, ГТО - одна семья

30 ноября 2018

В целях пропаганды здорового образа жизни, мотивации выполнения норм комплекса ГТО среди детей и родителей 24 ноября во Дворце спорта Шуйского филиала Ивановского государственного университета состоялся региональный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" "Папа, мама, я, ГТО - одна семья".

Он был организован Региональным Центром тестирования и массового спорта Ивановской области. География участников фестиваля обширна - 14 районов и 5 городских округов Ивановской области. В команды входили семьи с детьми 1 и 2-ой возрастной ступени ВФСК ГТО.

Программа предусматривала два этапа соревнований: выполнение нормативов комплекса ГТО и эстафета ГТО. Участникам необходимо было выполнить упражнения согласно возрастных групп на скорость, гибкость, меткость и выносливость. Это подтягивание на высокой и низкой перекладине, наклон вперед на гимнастической скамье, рывок гири 16 кг на количество раз, прыжки в длину с места, поднимание туловища на количество раз за 1 минуту, стрельба из электронного оружия, бег на 30 метров, челночный бег 3х10, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.

Комсомольский муниципальный район представляла дружная, сплоченная, спортивная семья Дружининых: Ольга, Александр и их сын Василий, победители муниципальных соревнований "Папа, мама, я, - ГТО - одна семья!". Семья Дружининых из Комсомольска по итогам спортивных состязаний была отмечена Благодарственным письмом Департамента спорта Ивановской области и подарком.

Дата создания: 30-11-2018