Вам нравится наш сайт?

Главная » Новости » Открыт прием представлений к награждению Почетным знаком Уполномоченного по правам человека в Ивановской области «За защиту прав человека в Ивановской области»

10 сентября 2020

В Аппарате Уполномоченного по правам человека в Ивановской области открыт прием представлений к награждению ежегодным Почетным знаком Уполномоченного по правам человека в Ивановской области «За защиту прав человека в Ивановской области». Предложения по кандидатам принимаются до 7 ноября 2020 года.

Награждение Почетным знаком ежегодно приурочено к 10 декабря – Международному дню прав человека.

Почетный знак вручается российским и иностранным гражданам, предприятиям, учреждениям, организациям независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, общественным организациям, средствам массовой информации, действующим на территории Ивановской области, за заслуги в области защиты прав и свобод человека.

Представления о награждении Почетным знаком вносятся:

- Общественной палатой Ивановской области;

- общественными правозащитными организациями;

- некоммерческими общественными организациями социальной направленности;

- средствами массовой информации;

- трудовыми коллективами.

Представления к награждению Почетным знаком должно содержать сведения о кандидатуре, описание его конкретных заслуг в области:

- защиты прав и свобод человека и гражданина;

- правового просвещения жителей Ивановской области;

- совершенствования законодательства в области защиты прав и свобод человека и гражданина;

- развития сотрудничества в сфере прав человека.

Пакет документов для награждения Почетным знаком Уполномоченного представляется в адрес Уполномоченного по правам человека в Ивановской области (адрес: 153000, г. Иваново, ул. Театральная, д. 16, кабинет № 10) (рассматривается и согласовывается без участия организации и граждан).

Получить дополнительную информацию можно по телефонам:

(4932) 32-62-40, 32-85-07, а также на официальном сайте www.ombudsman.ivanovoobl.ru в разделе Уполномоченный – поощрения за правозащитную деятельность.

Дата создания: 10-09-2020