Воскресенский Станислав Сергеевич

Губернатор Ивановской области

Отдел по муниципальному контролю

Отдел по муниципальному контролю Администрации Комсомольского муниципального района

Почтовый адрес: 155150, Ивановская область, г. Комсомольск, ул. 50 Лет ВЛКСМ, д. 2, каб.40

Телефон: 8 (49352) 4-10-84 e-mail: MLkontrol@mail.ru

Начальник отдела по муниципальному контролю Потемкин Алексей Сергеевич

График приема граждан:

понедельник - пятница    с 08.30  до 17.30,

перерыв на обед с 12.00  до 13.00.

***

Нарушители, допустившие зарастание своих земельных участков   борщевиком Сосновского, будут оштрафованы на крупные суммы.

На территории Комсомольского муниципального района начались рейды по выявлению частных земельных участков, на которых произрастает опасный сорняк – борщевик Сосновского. Проверка проводится сотрудниками администрации Комсомольского муниципального района и представителями МЧС России.

В ходе проводимых рейдов обнаружены заросшие борщевиком участки. Собственники земельных участков за нарушения правил благоустройства, а также правил противопожарного режима будут привлечены к административной ответственности.

Так только за нарушение противопожарного режима нерадивым собственникам грозит административная ответственность  по части 2 статьи 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности совершенные в условиях особого противопожарного режима влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.»

Подобные рейды станут регулярными. Проверка будет проведена по всем населенным пунктам Комсомольского муниципального района, всем земельным участкам независимо от категории земель.

***

ПЕРЕЧЕНЬ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ, СОДЕРЖАЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ, СОБЛЮДЕНИЕ КОТОРЫХ ОЦЕНИВАЕТСЯ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ (КОНТРОЛЯ В СФЕРЕ БЛАГОУСТРОЙСТВА) НА ТЕРРИТОРИИ КОМСОМОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ.

ПЕРЕЧЕНЬ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ, СОДЕРЖАЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ, СОБЛЮДЕНИЕ КОТОРЫХ ОЦЕНИВАЕТСЯ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЛЕСНОГО КОНТРОЛЯ НА ТЕРРИТОРИИ КОМСОМОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ.

ПЕРЕЧЕНЬ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ, СОДЕРЖАЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ, СОБЛЮДЕНИЕ КОТОРЫХ ОЦЕНИВАЕТСЯ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ОХРАНЫ ОСОБО-ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЙ КОМСОМОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ.

ПЕРЕЧЕНЬ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ, СОДЕРЖАЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ, СОБЛЮДЕНИЕ КОТОРЫХ ОЦЕНИВАЕТСЯ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗЕМЕЛЬНОГО КОНТРОЛЯ НА ТЕРРИТОРИИ КОМСОМОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ.

Дата создания: 22-02-2018
Дата последнего изменения: 23-08-2021