Главная » Новости » От успеха к женскому счастью

От успеха к женскому счастью

30 ноября 2018

В мероприятии приняли участие Глава Комсомольского муниципального района Ольга Валентиновна Бузулуцкая, Председатель Ивановской областной Думы Марина Авенировна Дмитриева, Депутат Ивановской областной Думы Анна Ивановна Малышкина.

Праздничная встреча объединила матерей разных поколений. В ней участвовали представители предприятий района, учреждений культуры, образования, здравоохранения, индивидуальные предприниматели, многодетные мамы, члены ветеранской организации, женсовета.

Тепло поздравила жительниц  муниципалитета  Глава Комсомольского муниципального района О.В.Бузулуцкая. С приветственным словом к собравшимся обратилась и Председатель Ивановской областной Думы М.А.Дмитриева. Добрые пожелания в адрес женщин прозвучали  от Депутата Ивановской областной Думы А.И.Малышкиной.

В ходе мероприятия были отмечены женщины, успешно реализующие себя в профессиональном плане, а также активно занимающиеся общестной работой. За многолетний и добросовестный Почетной грамоты Ивановской областной Думы удостоена  Нина Александровна Долбенева. Этой же наградой отмечены и профессиональные успехи Елены Владимировны Загулиной. Памятные знаки «100 лет Иваново-Вознесенской губернии» вручены Т.В.Матьковой, Н.Д.Щадриной, Т.А.Сергеевой, В.И.Майоровой.

В рамках встречи  участники мероприятия затронули немало интересных тем: семья и работа, материнские заботы и бизнес, новые возможности в новой профессии. Речь шла и о том, как увлечение помогает порой в профессиональном плане, как обрести счастье наперекор жизненным обстоятельствам.

О том, как совместить семейные заботы и бизнес, рассказали предпринимательницы из Комсомольска Э.У.Михайлова и Е.Е.Волкова. Тему «работа и дети» поддержала многодетная мама из Комсомольска В.Н.Муравьева. Опытом работы в новой профессии сыродела поделилась жительница деревни Михеево И.В.Ермолаева, уверив, что и на селе можно заниматься творческим делом. О том, как увлечение может перерасти в профессию, рассказала учитель Комсомольской школы №2 О.Г.Владыкина.

Содержание большого личного подсобного хозяйства, где есть даже лошади, – дело, подвластное женщине, доказала Л.В. Моисеева из д.Юрцево Новоусадебского сельского поселения. Своими семейными традициями поделилась жительница соседней деревни Данилово Л.М.Шарова. Счастье можно обрести наперекор судьбе - в этом на своем примере собравшихся убедили жительница села Писцова Н.В.Сергеева и комсомольчанка М.А.Талицына.

Как резюмировали выступающие, современная женщина вполне может реализовать себя не только как мама, жена, профессионал в работе, но и активный общественник.

Дата создания: 30-11-2018