Вам нравится наш сайт?

?

Главная » Новости » Об итогах заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом

Об итогах заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом

6 ноября 2020

Уважаемые жители Комсомольского муниципального района!

По итогам заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки принят ряд решений:

1. Осенние каникулы школьников в Ивановской области продлеваются до 15 ноября 2020 года включительно.

2. С 06.11.2020 в Ивановской области вводится обязательный домашний режим для лиц в возрасте 65 лет и старше.

Директор департамента здравоохранения Ивановской области А. М. Фокин пояснил, что из дома людям 65+ разрешается выходить только на прогулку. Граждане 65+ должны исключить походы в магазины, аптеку, на почту, поездки в общественном транспорте. Помощь в приобретении необходимых лекарств, продуктов, в решении бытовых вопросов окажут волонтеры. Звонить по телефону: 8-800-200-34-11 и на «горячие линии» муниципальных образований Ивановской области.

Работающим пенсионерам 65 лет и старше с 6 ноября 2020 года будет оформлен 14-дневный больничный.

За больничным в поликлинику ходить не нужно – листки нетрудоспособности будут оформляться работодателями по месту работы. Работодатели должны направить сведения в Фонд социального страхования, больничные листы будут оформлены на 14 дней автоматически.

Ограничение на выход на работу категории 65+ касается всех сфер и отраслей, в том числе госслужащих.

Те работающие пенсионеры в возрасте 65 лет и старше, кто не может уйти на больничный, в обязательном порядке должны быть переведены на удаленный режим работы.

Исключение составят медработники. При согласии они будут работать.

3. Всем органам власти для того, чтобы разгрузить общественный транспорт в час пик, рекомендуется изменить график работы: начало работы с 10.00.

Дата создания: 06-11-2020

Расположение ошибки: