Главная » Новости » Национальная кухня – ключ к дружбе народов

Национальная кухня – ключ к дружбе народов

6 ноября 2019

4 ноября в Детском парке города Комсомольска состоялся гастрономический фестиваль «Национальная кухня – ключ к дружбе народов», приуроченный к празднованию Дня Народного Единства. Всех присутствующих с праздником поздравила  председатель Совета Комсомольского городского поселения Нургатина Е.Н., отметив что одна из ключевых особенностей фестиваля в том, что национальные объединения представили  не только кухню, но и традиции, обычаи и культуру своих народов.

В рамках мероприятия состоялись дегустация национальных блюд, ярмарка-продажа продуктов и шерстяных изделий, работа интерактивных площадок, конкурсы, концертная программа творческих коллективов из Иванова. В приготовлении национальных блюд соревновались представители из Таджикистана, Афганистана, Дагестана, России. Гости праздника смогли отведать русские щи и пироги, ароматные восточные сладости и, конечно же, плов.

Дата создания: 06-11-2019
Дата последнего изменения: 06-11-2019