Главная » Новости » На берегах Керченского пролива увековечат память защитников Отечества

На берегах Керченского пролива увековечат память защитников Отечества

10 января 2018

В настоящее время благотворительный Фонд увековечивания памяти погибших в годы Великой Отечественной войны «Берега Керченского пролива» занимается  возведением двух одинаковых мемориальных комплексов  по обоим берегам Керченского пролива в районе строящегося Крымского моста.

Данные мемориальные комплексы будут символизировать несокрушимый дух российского народа­-победителя и целостность Российской Федерации. Они будут строиться согласно Закону РФ от 14.01.1993 года №4292­-1 «Об увековечивании памяти погибших при защите Отечества», ст. 12, на народные пожертвования юридических и физических лиц. Средства на них будут собираться по всей стране.

Краснодарский краевой департамент имущественных отношений выделил в районе Тамани участок земли площадью более 1 гектара под строительство одного из мемориальных комплексов.

В настоящее время в районе города Керчь идёт подбор равнозначного участка для возведения второго мемориального комплекса.

В мемориалах будут представлены композиции всех субъектов РФ с гербами и флагами всех регионов страны. Также там будет создан музей боевой славы Великой Отечественной войны. В свою очередь, в композиции отдельного региона РФ будут вписаны все города и районы данного субъекта РФ.

Мемориальные комплексы всероссийского масштаба, которые планируется построить усилиями БФ УППВГ ВОВ «Берега Керченского пролива», не строились ещё со времён СССР. Создание мемориальных комплексов на добровольные пожертвования жителей и предприятий всех регионов нашей страны без участия бюджетных средств станет важным консолидирующим наше общество фактором.

Мемориальные комплексы по обоим берегам Керченского пролива будут возводиться на добровольные пожертвования и станут действительно народными.

Контактное лицо благотворительного Фонда «Берега Керченского пролива» - председатель Александр Викторович Дутов, электронная почта dutov.aleksandr@rambler.ru, телефон 8­-962­-448­-30-­30.

Дата создания материала: 10-01-2018. История изменений