Вам нравится наш сайт?

Главная » Новости » Итоги районного конкурса на лучшую деревню и на лучшее сельское подворье

Итоги районного конкурса на лучшую деревню и на лучшее сельское подворье

20 августа 2020

Подведены итоги районного конкурса на лучшую деревню и на лучшее сельское подворье.

с 15 июля по 15 августа 2020 на территории Комсомольского муниципального района проводились конкурсы на лучшую деревню «Вот моя деревня, вот мой край родной» и на лучшее подворье сельских поселений «Наш островок- России уголок».  К основным критериям определения победителя послужило: эстетичность и красота населенного пункта и окружающего ландшафта, активность жителей в решении вопросов, связанных с развитием населенного пункта, бережное отношение к традициям. В результате рассмотрения заявок в конкурсе на лучшую деревню «Вот моя деревня, вот мой край родной» победу одержала деревня Петровское Подозерского сельского поселения.

В конкурсе «Наш островок – России уголок» оценивались наличие оригинальной идеи, наличие обустроенных клумб и цветников у дома, наличие дополнительных оригинальных элементов благоустройства.

В результате победу одержало подворье семьи  Григорьевых из д. Сорохта Писцовского сельского поселения, второе место - подворье Бакшаевых в селе Марково , третье место  подворье Петрухиных в деревне Никулино Писцовского сельского поселения.

подворье Григорьевых из д. Сорохта

подворье Бакшаевых в селе Марково