Главная » Новости » Индивидуальных предпринимателей Комсомольского района ознакомили с информационной системой «Меркурий»

30 марта 2018

29 марта  2018 года в Администрации  Комсомольского муниципального района в отделе  экономики и предпринимательства под председательством  заместителя главы Комсомольского муниципального района Фирстовой Елены Борисовны состоялось совещание с индивидуальными  предпринимателями, осуществляющими розничную торговлю продуктами питания. В мероприятии приняли участие  начальник БГУ Ивановской области «Тейковорайон» СББЖ» - Валерий Анатольевич Сотов и заведующая Комсомольским отделом  станции по борьбе с болезнями животных -  Мужжавлева Нелли Евгеньевна.

Валерий Анатольевич проинформировал предпринимателей  о том, что в соответствии с федеральным законодательством с 1 июля  2018 года вводится обязательная электронная ветеринарная сертификация с использованием Федеральной государственной информационной системы «Меркурий», разработчиком и оператором которой является Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору, с возможностью прослеживания пути перемещения грузов, исключения их фальсификации и контрабанды.

Ветеринарные сопроводительные документы на товары, подлежащие ветеринарному контролю, будут оформляться только в электронном виде, бланков на бумажных носителях больше не будет.  В ходе совещания было разъяснено, как зарегистрироваться хозяйствующим субъектам в ФГИС «Меркурий».

Дата создания материала: 30-03-2018. История изменений