Главная » Новости » Губернатор Ивановской области провел рабочую встречу с генеральным директором ПАО «МРСК Центра»

4 декабря 2018

4 декабря 2018 г.

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский провел рабочую встречу с генеральным директором ПАО «МРСК Центра» - управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Игорем Маковским

Стороны обсудили итоги работы компании в текущем году и перспективы реализации инвестиционных проектов компании

В ходе совещания стороны обсудили развитие электросетевого комплекса региона, вопросы консолидации электросетевых активов и бесхозяйных электрических сетей, модернизацию объектов энергетики. Станислав Воскресенский отметил системную нацеленность энергетической компании на повышение надежности функционирования распределительных электрических сетей в районах Ивановской области.

Игорь Маковский рассказал главе региона о планах компании по развитию электросетевой инфраструктуры Ивановской области по цифровому принципу. В регионе в период с 2019 по 2021 годы намечено внедрение технологии «цифровая подстанция» и «цифровой РЭС» на базе Ивановского района электрических сетей. Игорь Маковский отметил, что это позволит значительно повысить управляемость электросетевыми объектами, снизить потери электрической энергии и, как следствие, улучшить качество электроснабжения потребителей.

В текущем году силами филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» компанией «Ивэнерго» смонтировано уличное освещение в 26 населенных пунктах, и до конца года в планах филиала закончить работы по уличному освещению еще в шести населенных пунктах. Станислав Воскресенский поблагодарил руководителя МРСК Центра – управляющей организации МРСК Центра и Приволжья за оказываемое содействие по улучшению качества жизни жителей области.

В завершение встречи стороны выразили готовность к долгосрочному сотрудничеству в вопросах создания благоприятных условий для дальнейшего социально-экономического развития Ивановской области, улучшения инвестиционного климата в регионе и развития бизнеса.

Публичное акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ПАО «МРСК Центра и Приволжья») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ПАО «Россети». ПАО «МРСК Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

Под управлением ПАО «МРСК Центра и Приволжья» находится 271,2 тыс. км воздушных и кабельных линий электропередачи, свыше 1,5 тыс. подстанций 35-220 кВ, 63,2 тыс. трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ и распределительных пунктов 6-10 кВ. Общая мощность этих энергообъектов превышает 42,2 тыс. МВА. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает более 22,3 тыс. человек.

С 11 сентября 2017 года полномочия единоличного исполнительного органа ПАО «МРСК Центра и Приволжья» переданы ПАО «МРСК Центра».

Основными акционерами ПАО «МРСК Центра и Приволжья», кроме ПАО «Россети», являются компании Genhold Limited и Energyo Solutions Russia (Cyprus) Limited. В свободном обращении находится 27.5 % акций ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Общее количество акционеров — более 22 тыс.

Публичное акционерное общество «Российские сети» (ПАО «Россети») – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,34 млн. километров линий электропередачи, 502 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 781 тыс. МВА.

В 2017 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 748,2 млрд. кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 228 тыс. человек.

Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88.04 % долей в уставном капитале.

Департамент по связям с общественностью                          тел.(831) 431-74-00, вн.: 3527;

ПАО «МРСК Центра и Приволжья»                                             Моб.: +7-999-071-93-97 (Щербакова Анжелика)

e-mail: Scherbakova.AV@mrsk-cp.ru

Дата создания: 04-12-2018