Главная » Новости » Готов к труду и обороне

Готов к труду и обороне

6 марта 2018

3 марта 2018 года  на территории детского оздоровительного лагеря «Березовая Роща» Ивановского муниципального района Ивановской области состоялся второй зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В празднике физической культуры и спорта принимали участие  более пятисот  представителей муниципальных районов и городских округой Ивановской области  среди всех категорий населения от 18 лет до 70 лет и старше, представленных  комплексом ГТО.  В программу фестиваля были включены виды спортивной борьбы на гибкость и меткость, силу и выносливость. Участники  соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, в подтягивании на высокой  и низкой перекладине, в сгибании-разгибании рук в упоре лежа на полу, в наклоне  вперед на гимнастической скамье, в поднимании гири на количество раз, в  поднимании  туловища на количество раз за 1 минуту, прыжках в длину с места, в беге на лыжах на дистанции в 2,3 и 5 км. Комсомольский  муниципальный район представляла дружная, сплоченная команда,  в составе которой присутствовали участники всех возрастных групп ВФСК (ГТО) – Олег Мамонтов, Михаил  и Евгений Нургатины, Анастасия Шатаева,Татьяна Бабурина, Алексей и Марина Мироновы, Андрей и Александр Матросовы, Юлия Телегина, Татьяна Маслова, Павел Куликов, Александр Шиланов. Спортивное мероприятие прошло на хорошем спортивном уровне. Результаты соревнований будут подведены  и опубликованы в ближайшее время.

Дата создания материала: 06-03-2018. История изменений