Главная » Новости » Городской Дом культуры организовал мастер-класс по росписи русской матрёшки

Городской Дом культуры организовал мастер-класс по росписи русской матрёшки

5 ноября 2019

Для тех, кто интересуется русской народной культурой, восхищается живописью, мечтает сотворить шедевр собственными руками Городской Дом культуры организовал мастер-класс по росписи русской матрёшки. Арт-акция "Сам себе художник" организована в рамках Дней российской культуры совместно со студией "Палитра" ОБУСО Комсомольский ЦСО. Мастер-класс провела руководитель Елена Калинина. Ведущая рассказала об истории создания русской традиционной деревянной куклы. Обратившись к участникам сказала: "У Вас всё получится, даже если вы не держали в руках кисть, потому что это занятие доступно для всех!". Секрет в том, что – во-первых, роспись проходит поэтапно (шаг за шагом); во-вторых, для каждого этапа предлагаются самые простые, но эффектные элементы росписи; в-третьих, каждый участник обеспечен качественными материалами и опытной поддержкой. Детям, подросткам и людям постарше осталось только приложить немного терпения и желания! Организаторы приложили все свои знания и мастерство, чтобы каждая матрешка получилась красивой, эффектной и радовала своей красотой!

Дата создания: 05-11-2019