Главная » Новости » Этот сказочный, сказочный месяц Декабрь…

Этот сказочный, сказочный месяц Декабрь…

25 декабря 2018

На очередную праздничную встречу Нового года участники Семейного Клуба «Моя семья – моя опора» по традиции собрались в Городской библиотеке 22 декабря 2018 года. Начало встречи было посвящено символу наступающего года – Свинье. Ребята и взрослые посмотрели весёлые видеорепортажи из жизни мини-пиги – домашней декоративной породы свинок. Презентация «Такие разные Деды Морозы» познакомила присутствующих с названиями Дедов Морозов разных регионов нашей страны и мира, после чего общими усилиями попробовали вспомнить эти названия и принадлежность к стране в одноимённой викторине. В продолжение проекта «Знаменательные даты. Юбилеи писателей и поэтов» участники вечера познакомились с юбилярами зимы – Яковом Акимом, Фёдором Тютчевым, Николаем Некрасовым и их стихотворениями на зимнюю тему. В творческом задании «Угадайка» на составление строчек известных стихов и песен пришлось призвать на помощь неординарное мышление и смекалку, как и в последующих играх «Сложи снежинку» и «Найди пару». Хорошее настроение участникам встречи подарило творческое рисование коллективной работы «Зимняя сказка» в сопровождении весёлой новогодней музыки. В продолжение темы «Символ года» ребята и взрослые отвечали на вопросы викторины «Всё о поросёнке» и изготавливали коллективную работу «Весёлые поросята», которая по традиции украсит фойе библиотеки в предновогодние и праздничные дни. Просмотр видеосюжетов с прибытием и поздравлениями Дедов Морозов Голландии, Якутии, Ямала продолжился чтением стихов у новогодней красавицы-ёлочки. А завершилось мероприятие чаепитием, просмотром новогодних мультфильмов и фотосессией всех желающих в новогодних интерьерах библиотеки. Всех с наступающим Новым годом! Добра и счастья!!!

Дата создания: 25-12-2018
Дата последнего изменения: 25-12-2018