Главная » Новости » Это наша с тобой биография

Это наша с тобой биография

31 октября 2018

День 29 октября 1918 года навсегда вошел в историю страны, как день создания  РКСМ – Российского Коммунистического Союза  молодежи.                        В книге истории комсомольской организации страны  есть место и нашей районной организации молодежи, ведь история комсомола нашего района – это история жизни, борьбы молодежи: славная и героическая, сложная и противоречивая, согревающая сердца комсомольцев разных лет до настоящего времени.

В день 100летия со дня рождения комсомола, на  встречу поколений, посвященную этой дате: «Это наша с тобой биография» в Зал трудовой и боевой славы Городского Дома культуры, были приглашены ветераны-комсомольцы разных лет, 11-классники  средних школ №1 и №2.

Присутствующие на мероприятии,  познакомились с презентацией об истоках зарождения комсомольской организации района, в биографии которой, как в зеркале, отразилась история страны,  Отразилось время с его боями и сражениями, победами и поражениями, где комсомол был молодой гвардией энтузиастов и романтиков, вспомнили людей много сделавших для становления и развития нашего города и района.

Каждый из ветеранов, присутствующих в этот день на мероприятии прошёл через прекрасную, ответственную школу комсомола, и все они горды этим. Все, что было хорошего в комсомоле, ведущий и выступающие призывали взять на вооружение сегодняшней молодежи.

О комсомольской юности рассказали: А.Г.Рогов, в свое время самый молодой председатель колхоза в области, член бюро обкома ВЛКСМ, интересный поэт, прочитавший присутствующим несколько стихов на темы, которые волнуют не только людей старшего поколения, но и молодежь.

В.А.Хрупачева вспоминала о том, как работа в комсомоле, полученные организаторские навыки помогли  ей в работе педагога, и особенно в работе директором школы.  А комсомольская атрибутика  и выставка фотографий комсомольцев разных лет внесли во встречу приятную ностальгическую ноту возвращения, хоть на несколько минут, во времена молодости, интересных дел и встреч.

Ностальгическое путешествие  «Родом из СССР», при помощи «Аукциона советских цен»,  «Историко – географическаой  викторины, совместного исполнения любимой песни комсомольцев, добавило задушевности во встречу поколений, которая завершилась за чашкой чая.

Дата создания: 31-10-2018
Дата последнего изменения: 01-11-2018