Главная » Новости » Долгожителям Комсомольского муниципального района вручены персональные поздравления от Президента России

30 октября 2018

Недавно юбилейные дни рождения отметили Николай Михайлович Гончаров из Писцова, жительницы Комсомольска Екатерина Ивановна Диканова и Зинаида Сергеевна Степанова.

Поздравить именинников со знаменательной датой пришли представители власти муниципалитета, Комсомольской районной ветеранской организации, местного отделения «Союза женщин России. Гости пожелали ветеранам крепкого здоровья и благополучия. Юбилярам были вручены персональные поздравления от президента Российской Федерации Владимира Путина.

Принимая поздравления, свой фронтовой путь вспомнил Николай Михайлович Гончаров. Осенью 1941 года был зачислен курсантом Одесского пехотного училища, затем был отправлен на Волховский фронт, командовал взводом 939-го стрелкового полка 259-ой стрелковой дивизии. Он дважды был ранен, лечился в госпитале. Победу встретил дома. Поздравить с 95-летием Николая Михайловича собралась вся большая семья: дети, внуки, правнуки, праправнуки.

В юбилейный день рождения поздравительное письмо от Президента России получила и Екатерина Ивановна Диканова. Ее фронтовые заслуги отмечены орденом Отечественной войны 2 степени, медалью «За победу над Германией», медалью Жукова, другими государственными наградами.

Славная трудовая биография у труженицы тыла Зинаиды Сергеевны Степановой. Ее трудовой стаж составляет более 40 лет. В день своего 95-летия Зинаида Сергеевна вспоминала, как еще до войны стала трудиться в колхозе, помогала доставлять на лошади продукты в Комсомольск. С началом Великой Отечественной войны, как и многие из ее поколения, участвовала в подготовке оборонительных сооружений. Большая часть трудовой биографии ветерана связана с ИвГРЭС, где она работала в службе охраны 28 лет. Где бы ни работала Зинаида Сергеевна, руководство всегда отмечало его трудолюбие и ответственность.

За ратный подвиг, добросовестный и безупречный труд в послевоенный период ветераны имеют немало наград и знаков отличия.

Дата создания: 30-10-2018
Дата последнего изменения: 30-10-2018