Главная » Новости » 4 августа город Комсомольск и Комсомольский муниципальный район отметил замечательный праздник - День рождения!

6 августа 2018

4 августа город Комсомольск и Комсомольский муниципальный район отметил замечательный праздник - День рождения! А это значит, что праздник пришел в каждый дом, потому что историю любого города создают люди. Люди, которые с каждым днем делают  Комсомольск краше.

Центральной площадкой праздничных торжеств как всегда стала городская площадь.

Для торжественного открытия Дня города Комсомольска на сцену поднялись руководители района и почетные гости праздника. По традиции прошла официальная церемония награждения. Под аплодисменты собравшихся, в рамках  празднования  «100 лет Иваново-Вознесенской губернии»  особой наградой были отмечены: Глухова Татьяна Николавна -  Глава Писцовского сельского поселения,  Казаков Юрий Иванович – директор ООО ПП «Альфа - элтекс», ветеран машиностроительной отрасли, Ясникова Татьяна Ивановна – заведующая Просковским фельдшерско-акушерским пунктом ОБУЗ «Комсомольская ЦБ», Шушеров Николай Павлович – ветеран сельскохозяйственного труда, член крестьянского хозяйства «Стрелец».

По сложившейся традиции Глава Комсомольского муниципального района Ольга Валентиновна  Бузулуцкая вручила памятный знак «За заслуги перед городом» Соколовой Надежде Михайловне – врачу - педиатру дневного стационара ОБУЗ «Комсомольская ЦБ». А лучшие работники промышленно-экономического сектора, культуры, педагоги, общественники района, представители бизнеса были награждены грамотами, благодарностями, благодарственными письмами и ценными подарками.

День города сложно представить без ярмарочной торговли.  В этот день можно было приобрести товары из Коврова, Нижнего Новгорода, Ярославля, Вологды, Суздаля, Иваново, Палеха, Тейково, Родников, Шуи, Вичуги, и Гаврилов-Яма.

Праздничные гулянья продолжились концертными программами творческих коллектив Комсомольского муниципального района. Сквер на улице Пионерской остался одним из самых излюбленных мест отдыха горожан. Здесь была организована ретро - танцплощадка «Я танцевать хочу». В детском парке День города отметили по-настоящему ярко, здесь был организован детский фестиваль «Мы готовы радость подарить», на котором состоялось ленточное шоу с участием ростовых кукол из г. Тейково. А вечером всех ожидал концерт кавер – группы «MendeleevBand» из города Владимира.

Так же впервые в городе прошла пенная вечеринка, на которой каждый желающий мог танцевать под любимую музыку в море пены, порой достигающей человеческого роста.

С наступлением сумерек гостей праздника ожидала  дискотечная программа и праздничный фейерверк «Комсомольск салютует!»

Дата создания: 06-08-2018
Дата последнего изменения: 08-08-2018