Главная » Новости » 12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России

13 июня 2018

И напомнит радостная дата
    Независимости нашей славной -
    Обо всем, что дорого и свято,
    О земле, нам всем судьбою данной!

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Для учащихся школ, посещающих лагеря с дневным пребыванием, накануне празднования этой знаменательной даты Городской библиотекой проведены мероприятия, посвящённые этому событию. На одном из таких мероприятий побывала руководитель исполкома ВПП «Единая Россия» Матвейченко Татьяна Николаевна, которая поздравила школьников с этим праздником и передала в дар библиотеке настольные игры для юных читателей.

Ребята вспомнили официальные символы нашего государства, узнали, что в текущем году отмечался 105-летний юбилей со дня рождения одного из создателей гимна – автора текста – Сергея Михалкова, заслуженного деятеля искусств РСФСР.

С историей и организацией праздника ребят познакомила презентация «Нет России нашей краше».

Россия во все времена славилась своими людьми, выдающимися, известными на весь мир личностями. Имена великих поэтов, писателей, композиторов, художников нашей страны ребята вспомнили из презентации «Великие люди России» и последующего просмотра видеоклипа «Культура России». Учащимся представлены книги о России и народах нашей многонациональной страны.

Россия – страна с богатой культурой и традициями. Её воспевали в своих картинах художники и возвеличивали в стихотворениях поэты, композиторы слагали песни о любви к Родине. Увидеть незатейливую, естественную и необыкновенную красоту самых укромных уголков нашей России позволила виртуальная экскурсия в галерею картин русских художников прошлых лет и художников современности.

Мы – часть великой России. Учащимся представлен выпуск периодического журнала «Детской энциклопедии», посвящённый 50-летию знаменитого туристического маршрута России «Путешествие по Золотому кольцу». Областной центр - г. Иваново - входит в состав «Золотого кольца России», и поэтому мы тоже имеем причастность к истории и культуре нашей необъятной страны.

На протяжении мероприятия звучали песни о России, а завершилось оно весёлым и задорным «Девичьим переплясом».

Дата создания материала: 13-06-2018. История изменений